船业制造 · 2026-08-18 14:36:18

最近【支付宝查询疫情地区,支付宝查行程轨迹怎么查】

南城
发布于 2026-08-18 14:36:18 0 评论 23 阅读

手机支付宝怎么查看全国同乘疫情查询

〖壹〗、可以通过支付宝APP的“入境同乘自查服务 ”功能查询入境同乘疫情信息,具体步骤如下:打开支付宝APP 确保已登录个人账号 ,进入首页界面 。进入市民中心点击首页上方【市民中心】入口。若首页未显示,可通过搜索栏输入“市民中心”快速定位。选取公安交管服务在市民中心页面点击“公安交管”选项 。

最近【支付宝查询疫情地区,支付宝查行程轨迹怎么查】-第1张图片

〖贰〗 、此功能通过与卫健委数据对接,可查询用户是否与确诊病例同乘交通工具。

最近【支付宝查询疫情地区,支付宝查行程轨迹怎么查】-第2张图片

〖叁〗、因近期国内疫情频发 ,防控形势复杂严峻,如何确认自己是否与确诊病例同乘过公共交通?在这为大家提供同行自查服务步骤,希望能帮助到大家。同行自查服务步骤如下:第一步:打开微信、支付宝 、百度小程序识别国家政务平台二维码或小程序 。第二步:进入国家政策服务平台---同行密接人员自查。

最近【支付宝查询疫情地区,支付宝查行程轨迹怎么查】-第3张图片

支付宝如何查询所在城市疫情等级

进入健康码页面在支付宝首页找到健康码入口 ,点击进入。

在支付宝上查看各地疫情风险等级,可按照以下步骤操作:进入市民中心:打开支付宝,在首页点击【市民中心】 。进入防疫工具箱:在市民页点击【防疫工具箱】 。查询疫情风险等级:点击【疫情风险等级查询】。选取地区查看:选取要查询的地区 ,即可查看当地的疫情风险等级。

打开支付宝APP在手机桌面找到支付宝图标 ,点击进入应用 。

进入健康码页面:在支付宝首页或搜索栏中查找并点击“健康码 ”选项。

点击“查疫情等级”选项:在查询一栏中,找到并点击“查疫情等级”选项。

支付宝如何查询所在地区疫情风险等级

〖壹〗、进入健康码页面在支付宝首页找到健康码入口,点击进入 。

〖贰〗、.先打开手机上的支付宝 ,在支付宝软件中点击顶部的搜索框;搜索“风险等级查询 ”后,在政务服务平台点击“风险等级查询”;在区县风险等级查询页面选取“地区”;在选取省市的页面上,搜索您要查看的地区。

〖叁〗 、在支付宝上查各地的疫情风险等级 ,可按照以下步骤操作:第一步:点击“市民中心 ”图标进入支付宝应用后,在首页找到并点击“市民中心 ”图标。此图标通常位于首页较为显眼的位置,方便用户快速找到并进入相关服务页面 。第二步:点击“防疫工具箱”图标进入“市民中心”页面后 ,在众多功能选项中找到“防疫工具箱 ”图标并点击。

〖肆〗、打开支付宝APP在手机桌面找到支付宝图标,点击进入应用。

〖伍〗、若界面无“风险区域”选项,可尝试在市民中心搜索“风险等级”“健康码 ”等关键词 。

相关文章

生成分享海报

最近【支付宝查询疫情地区,支付宝查行程轨迹怎么查】

手机支付宝怎么查看全国同乘疫情查询 〖壹〗、可以通过支付宝APP的“入境同乘自查服务”功能查询入境同乘疫情信息,具体步骤如下:打开支付宝APP 确保已登录个人账号,进入首页界面。进入市民中心点击首页上方【市民中心】入口。若首页未显示,可通过搜索栏输入“市民中心”快速定位。选取公安交管服务在市民中心页

南城  2026-08-18 14:36:18

扫码阅读全文