文化底蕴 · 2026-07-14 12:51:49

【微信查看地区疫情,微信怎么查当地的疫情状态】

南城
发布于 2026-07-14 12:51:49 0 评论 16 阅读

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区

〖壹〗、点击顶部“搜索小程序”栏 ,输入“扫码抗疫情 ”,在搜索结果中选取并进入该小程序 。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项 ,在展开的菜单中选取《更多服务》。步骤三:进入《疫情风险查询》在《更多服务》页面中,点击《疫情风险查询》功能,随后选取《去使用》按钮。

【微信查看地区疫情,微信怎么查当地的疫情状态】-第1张图片

〖贰〗 、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击 。

【微信查看地区疫情,微信怎么查当地的疫情状态】-第2张图片

〖叁〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。

怎么用微信看全国中高风险疫情地区

〖壹〗 、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。系统将自动加载并显示最新数据 。查看查询结果:页面将展示全国中高风险疫情地区的详细清单,包括地区名称、风险等级及调整时间等信息。用户可根据需求浏览或进一步筛选。注意事项:查询前需确保微信版本为最新版 ,以避免功能兼容性问题 。

〖贰〗、打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高 、中风险地区名单 。

〖叁〗、打开微信并进入小程序界面启动微信后 ,点击底部导航栏的“发现”选项,在发现页中选取“小程序”功能入口。

〖肆〗、选取风险查询功能在小程序首页找到“各地疫情风险等级查询 ”入口,点击进入查询页面。

〖伍〗 、选取全国中高风险疫情地区:在弹出的页面下方 ,点击“全国中高风险疫情地区”选项 。

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

〖壹〗 、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事”,点击搜索结果中的粤省事小程序进入。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域 ”选项并点击 ,进入相关功能页面 。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询”按钮。

〖贰〗、选取区域在弹出的窗口中,选取自己所在的区域 ,即可查看该区域的风险等级情况。

〖叁〗、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击 。

〖肆〗 、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高、中风险地区名单。

微信怎么查看疫情轨迹图

〖壹〗、进入疫况小程序打开微信,在顶部搜索栏输入“疫况” ,点击搜索结果中的“疫况”小程序并进入。点击查询功能进入小程序后,在首页找到并点击“查询 ”按钮,进入疫情轨迹查询页面 。设置查询范围在查询页面中 ,通过滑动或输入数值设置“附近距离 ”(如500米 、1公里等) ,系统将根据该范围显示周边疫情轨迹信息。

〖贰〗、进入疫况小程序打开微信,在顶部搜索栏输入“疫况”,点击搜索结果中的小程序进入。

〖叁〗、第一步:进入疫况小程序打开微信APP ,在顶部搜索栏输入“疫况”关键词,系统会自动匹配相关小程序 。

相关文章

生成分享海报

【微信查看地区疫情,微信怎么查当地的疫情状态】

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区 〖壹〗、点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项,在展开的菜单中选取《更多服务》。步骤三:进入《疫情风险查询》在《更多服务》页面中,点击《疫情风险查询》功能,随

南城  2026-07-14 12:51:49

扫码阅读全文