船业制造 · 2026-07-17 21:21:51

怎样看14天无疫情地区(怎么看14天内个人轨迹)

南城
发布于 2026-07-17 21:21:51 0 评论 19 阅读

14天流调信息怎么查询

〖壹〗、天流调信息可通过国务院客户端中的14天国内外行程查询功能获取,具体操作步骤如下:进入国务院客户端页面打开国务院客户端应用或通过微信小程序进入,在首页找到并点击便民服务选项。选取疫情风险查询功能在便民服务页面中 ,找到并点击疫情风险查询模块,进入专项查询页面 。

怎样看14天无疫情地区(怎么看14天内个人轨迹)-第1张图片

〖贰〗、登录授权:用户打开行程卡APP,勾选同意书后 ,通过手机号一键登录,授权应用读取通信数据。

怎样看14天无疫情地区(怎么看14天内个人轨迹)-第2张图片

〖叁〗 、流调一般是打电话调查,也可以调取你的行程码结合调查。如果你收到流调电话 ,可能是你近期与确诊者或感染者有过密切接触,但是你又不知道自己在哪里接触过,所以流调人员将会问你信息 ,用来追踪病毒的传播路径 。流调内容:个人信息:姓名、籍贯、年龄 、家住哪里、家有几口人。

怎样看14天无疫情地区(怎么看14天内个人轨迹)-第3张图片

最新全国风险地区名单查询入口(实时更新)

最新全国风险地区名单可通过本地宝——全国疫情中高风险地区名单查询器实时查询。查询平台:本地宝——全国疫情中高风险地区名单查询器查询入口:点击进入(实时更新)本地宝的全国疫情风险等级名单查询系统由小编们实时维护,风险地区有调整时会第一时间更新专题,确保用户获取的信息准确且及时 。

查询方式:点击进入上海本地宝的风险专题页面 ,可获取全面的风险地区数据。附加功能:关注微信公众号“上海本地宝” ,在对话框搜索【风险】,即可便捷获取实时更新的全国疫情风险等级和中高风险地区名单。注意:以上数据仅限于中国大陆地区,不包括港澳台 。

为了更便捷地获取全国疫情风险等级和中高风险地区名单 ,您可以关注微信公众号“上海本地宝 ”。在对话框搜索【风险】,即可获取实时更新的查询服务,无论是上海还是全国其他地区的动态 ,一目了然。

查看中高风险地区:在页面中找到“点击查询全国中高风险疫情地区”的选项,点击进入后即可查看最新名单 。

健康码怎么查14天行程轨迹

〖壹〗、在健康码上查询14天行程轨迹,可通过支付宝健康码界面中的行程卡功能实现 ,具体步骤如下:步骤1:打开支付宝应用中心启动支付宝APP,在首页点击“更多”选项,进入应用中心界面 。该界面集中了支付宝提供的各类功能服务。步骤2:进入健康码页面在应用中心界面中 ,找到并点击“健康码 ”选项。

〖贰〗 、在健康码上查14天行程轨迹,可通过支付宝操作,具体步骤如下:打开支付宝应用中心界面:打开支付宝软件 ,点击页面中的“更多”选项 ,进入应用中心界面 。进入健康码查看界面:在应用中心界面,点击“健康码”选项,即可查看自己的健康码。

〖叁〗、步骤5:输入手机号及验证码系统会要求用户输入手机号码(需与健康码绑定的手机号一致) ,并点击“获取验证码 ”。输入收到的短信验证码后,勾选同意相关协议(如《通信行程卡用户协议》) 。步骤6:查询14天行程轨迹完成验证后,点击页面中的“查询”按钮。

〖肆〗、在健康码上查询14天行程轨迹 ,可通过支付宝完成,具体步骤如下:步骤1:打开支付宝应用中心启动支付宝APP,在首页点击“更多”选项 ,进入应用中心界面。此界面集中了支付宝的各类功能服务,需从中找到健康码相关入口 。步骤2:进入健康码页面在应用中心界面中,点击“健康码 ”选项。

〖伍〗 、确认无误后点击【提交】。提交成功后 ,系统将显示近14天的行程轨迹,用户可在健康码页面直接查看 。

相关文章

生成分享海报

怎样看14天无疫情地区(怎么看14天内个人轨迹)

14天流调信息怎么查询 〖壹〗、天流调信息可通过国务院客户端中的14天国内外行程查询功能获取,具体操作步骤如下:进入国务院客户端页面打开国务院客户端应用或通过微信小程序进入,在首页找到并点击便民服务选项。选取疫情风险查询功能在便民服务页面中,找到并点击疫情风险查询模块,进入专项查询页面。〖贰〗、登录

南城  2026-07-17 21:21:51

扫码阅读全文