汽车限行 · 2026-07-20 16:18:22

最近【如何更换本地疫情地区,如何修改疫情填信息资料】

南城
发布于 2026-07-20 16:18:22 0 评论 18 阅读

抖音本地疫情消息怎么查看?

进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用,在首页找到位于“关注”按钮旁边的地区显示栏。点击进入本地疫情专区:点击该地区显示栏后 ,在弹出的界面中选取“本地疫情 ”选项 。查看并切换疫情信息:进入后即可查看当前定位城市的全部疫情信息,如需查看其他城市动态,点击界面最右侧的“切换城市”按钮进行操作。

最近【如何更换本地疫情地区,如何修改疫情填信息资料】-第1张图片

打开抖音APP:确保已安装并登录抖音 ,版本需为支持本地疫情消息功能的版本(如示例中的65)。

最近【如何更换本地疫情地区,如何修改疫情填信息资料】-第2张图片

打开抖音APP:确保已安装并登录抖音应用 。找到关注旁边的地区:进入抖音主界面后,在关注按钮的旁边,通常能够看到地区选项。点击本地疫情:在弹出的界面中 ,会看到“本地疫情”的选项 ,点击它。查看疫情信息:在弹出的新界面中,即可看到本地的全部疫情信息 。

疫情期间去外地怎么报备

〖壹〗 、交通方式(如飞机、火车班次)等 。填写完成后,仔细核对信息无误 ,点击“提交 ”即可完成报备。

〖贰〗、法律分析:疫情期间出远门需要向单位和防疫部门报备。为严格防控疫情扩散,要求我们每个人不到中高风险地区去,不接触危险人员 。如果曾到过风险地区或接触过确诊病历或疑似病例 ,必须像当地机关报备,采取措施,到当地检验部门参加核酸检验 ,集中隔离14天或按要求居家自我隔离14天。

〖叁〗 、疫情防控期间一般可以通过查找该社区的对应联系电话进行报备,也可以通过手机APP来进行报备。以安徽省为例,前往某个区域可以通过皖事通的APP进行报备 。具体的以OPPO手机为例 ,报备方法如下:在手机上打开皖事通的APP进入。进入到皖事通APP以后,点击左上角的区域。

〖肆〗、到当地社区报备即可,中高风险地区需要隔离 。低风险地区不用。疫情期间外出必须出具健康码 ,行程码 ,核酸阴性证明。疫情期间需要佩戴好口罩 。疫情期间交通出行政策:全面畅通低风险区人员通行。

〖伍〗、打开支付宝软件,点击【市民中心】。在官方专区中找到外来人员报备入口,点击打开 。

抖音本地疫情怎么打开?

进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用 ,在首页找到位于“关注”按钮旁边的地区显示栏 。点击进入本地疫情专区:点击该地区显示栏后,在弹出的界面中选取“本地疫情”选项。查看并切换疫情信息:进入后即可查看当前定位城市的全部疫情信息,如需查看其他城市动态 ,点击界面最右侧的“切换城市 ”按钮进行操作。

打开抖音APP:启动抖音应用,确保处于正常浏览界面 。

打开抖音APP,找到关注旁边的地区入口。点击“本地疫情 ”选项 ,进入疫情信息页面。

打开抖音APP:确保已安装并登录抖音,版本需为支持本地疫情消息功能的版本(如示例中的65) 。

打开抖音APP:确保已安装并登录抖音应用。找到关注旁边的地区:进入抖音主界面后,在关注按钮的旁边 ,通常能够看到地区选项。点击本地疫情:在弹出的界面中,会看到“本地疫情”的选项,点击它 。查看疫情信息:在弹出的新界面中 ,即可看到本地的全部疫情信息。

首先打开进入抖音APP ,找到旁边的区域。然后点击当地疫情 。

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事”,点击搜索结果中的粤省事小程序进入。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域 ”选项并点击 ,进入相关功能页面 。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询”按钮 。

选取区域在弹出的窗口中,选取自己所在的区域 ,即可查看该区域的风险等级情况。

点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高 、中风险地区名单 。

然后点击“国务院客户端”。然后点击“疫情风险查询”。

抖音本地疫情消息在哪看

〖壹〗 、进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用,在首页找到位于“关注 ”按钮旁边的地区显示栏 。点击进入本地疫情专区:点击该地区显示栏后 ,在弹出的界面中选取“本地疫情”选项。查看并切换疫情信息:进入后即可查看当前定位城市的全部疫情信息,如需查看其他城市动态,点击界面最右侧的“切换城市”按钮进行操作。

〖贰〗、打开抖音APP:确保已安装并登录抖音 ,版本需为支持本地疫情消息功能的版本(如示例中的65) 。

〖叁〗、点击本地疫情:进入地区页面后,直接点击“本地疫情 ”功能入口。

〖肆〗 、首先打开进入抖音APP,找到旁边的区域。然后点击当地疫情 。

〖伍〗、在抖音上查看本地疫情消息 ,可按以下步骤操作:打开抖音APP:确保已安装并登录抖音应用。找到关注旁边的地区:进入抖音主界面后 ,在关注按钮的旁边,通常能够看到地区选项。点击本地疫情:在弹出的界面中,会看到“本地疫情 ”的选项 ,点击它 。

相关文章

生成分享海报

最近【如何更换本地疫情地区,如何修改疫情填信息资料】

抖音本地疫情消息怎么查看? 进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用,在首页找到位于“关注”按钮旁边的地区显示栏。点击进入本地疫情专区:点击该地区显示栏后,在弹出的界面中选取“本地疫情”选项。查看并切换疫情信息:进入后即可查看当前定位城市的全部疫情信息,如需查看其他城市动态,点击界面最右侧的“切换

南城  2026-07-20 16:18:22

扫码阅读全文